На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Жители Строгина проголосовали за пешеходный переход через улицу Катукова — опрос

В сообществе «Родное Строгино» обсудили проблему перебегающих людей через улицу Катукова напротив торгового центра «Первый». На эту тему было проведено голосование.

Большинство жителей считает, что в этом месте должен быть переход. Так, один из комментаторов отметил, что расстояние между соседними пешеходными переходами на этом участке почти 500 метров. Это слишком много для города, поэтому жители часто перебегают улицу.

«Максимально рекомендуемое расстояние между переходами — 200 метров. Переход с тут не просто желателен, он обязан тут быть», — написал Алексей. 

Однако не все жители разделили такую позицию. Многие встали на сторону автомобилистов, которым придётся чаще останавливаться на маршруте.

«Давайте каждые 10 метров делать пешеходные переходы. Тогда точно будем жить без машин», — написала Татьяна. 

Государственный стандарт регламентирует установку переходов через каждые 200-300 метров в населённых пунктах. Об этом говорит ГОСТ Р52766. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх