На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

На 9 бульварах Москвы можно познакомиться с модой разных эпох

Узнать особенности создания костюмов разных эпох можно на бульварах и в парках столицы

Жители и гости Москвы смогут посетить выставки, мастер-классы, фешен-показы, спектакли, представленные фестивалем «Модная столица». До 26 июня на площадках города пройдет фееричная программа.

На Покровском бульваре посетителей ждет погружение во времена Московской Руси XVII века, когда началось правление династии Романовых. Здесь можно увидеть не только украшения, яркую отделку и обилие вышивки, но и работы резчиков по дереву, и даже попробовать свои силы в этом ремесле.

На Гоголевском бульваре можно познакомиться с женской модой начала XIX века. Тогда привлекательным считалось все естественное, поэтому дамы высшего света включали в свои наряды элементы народного стиля. Гостей ждут мастер-классы по созданию украшений из бисера и акварельной живописи, игры в крокет, серсо и петанк и фотовыставка исторического костюма.

Ценители стилей модерн и ар-деко узнают об их особенностях на Чистопрудном бульваре. Фотоателье, шляпная мастерская, ателье модисток и ретроавтомобили создадут особую атмосферу прошлого.

 Советскую моду середины и второй половины прошлого века, на которую оказали большое влияние покорение космоса и сибирские стройки можно наблюдать на Пушкинской площади. У гостей будет возможность увидеть прически модниц того времени, поиграть в шахматы, домино и городки, которые были очень популярны в те годы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх