На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Москва расширит эксперимент по внедрению искусственного интеллекта в здравоохранение

Москва расширит эксперимент по внедрению искусственного интеллекта в здравоохранение. Фото: М. Мишин, mos.ru

Москва планирует расширить направления применения искусственного интеллекта

Порядка 38 сервисов искусственного интеллекта предложено компаниями-разработчиками для внедрения в медицинских учреждениях Москвы. Про это рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

— В прошлом году мы запустили эксперимент по внедрению в систему московского здравоохранения искусственного интеллекта и цифрового зрения. Важно, что мы уже перешли к опытной эксплуатации сервисов в наших медорганизациях, — сказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Сейчас в проекте принимает участие 21 компания. В скором времени планируется увеличить количество разработчиков и расширить направления применения искусственного интеллекта. Город готов к проведению подобных экспериментов. Осталось докупить необходимое медицинское оборудование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх