На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Мошенника, обманувшего жителей Строгина, задержали в Краснодаре

Жительница Строгина обратилась в отдел полиции района по факту мошенничества. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УВД по СЗАО столицы.

 

«В полицию с заявление обратилась 19-летняя жительница столицы. Потерпевшая рассказала, что на её объявление по оказанию услуг фотографа откликнулся неизвестный мужчина, который представился сотрудником полиции. Мужчина попросил провести фотосъемку мероприятия, на что девушка согласилась. Когда девушка находилась недалеко от назначенного места встречи, ей поступил повторный звонок от неизвестного. Он попросил её пополнить баланс трёх мобильных телефонов, пообещав при встрече вернуть денежные средства. После проведения банковской операции, неизвестный неожиданно «забыл» о встрече, а также отключил мобильный телефон», — говорится в сообщении.

Сотрудники полиции задержали в Краснодаре 38-летнего подозреваемого. Выяснилось, что описанный случай был не первым в послужном списке мошенника. По схожей схеме ранее он уже обманывал граждан, представляясь сотрудником полиции. Мошенник заказывал различные услуги, а затем просил пополнить номера телефонов, после чего обналичивал средства. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, с мужчины взята подписка о невыезде. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх