На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Лисы на природных территориях города не нуждаются в подкормке — Мосприрода

Фото: Pixabay.com

За последний месяц жители района Строгино сообщили о множестве случаев встречи с лисами. Рыжие хищники были замечены во дворах, на стадионе «Янтарь», а также на территории природно-исторического парка «Москворецкий». Жители района часто спрашивают в социальных сетях: как вести себя с дикими животными и стоит ли их подкармливать? 

Редакция газеты переадресовала этот вопрос экологам «Мосприроды». 

«Лисы не представляют большой угрозы для человека, но приближаться к ним не стоит: всё-таки это представитель дикой природы. Подкармливать лис и других хищников не стоит. У лис сбалансированное питание, они охотятся на мелких грызунов в пределах природной территории. Подкормка может ослабить природные инстинкты животных», — сообщили в «Мосприроде».

Также эколог рассказал, что у лис сейчас наступил «брачный период». Это отчасти объясняет их возросшую активность и участившиеся случаи появлений на жилой территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх