На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин открыл сезон фонтанов в Москве

Собянин открыл сезон фонтанов в Москве. Фото: Е. Самарин mos.ru

Порядка 600 фонтанов работает в столице

Сегодня во время рабочего визита в парк «Ходынское поле» мэр Москвы Сергей Собянин заявил о начале сезона фонтанов.

— Мы закончили генеральную уборку города после суровой зимы. В течение месяца чистили, красили, убирали город, высаживали деревья. На генеральной уборке были заняты десятки тысяч людей. Сегодня одновременно запускаются фонтаны на ВДНХ, на Поклонной горе, на Манежке. <…> Поздравляю москвичей с запуском фонтанов, с наступающим майскими праздниками, с наступающей Пасхой. Желаю здоровья, счастья, удачи, — сказал мэр Москвы Cергей Собянин.

Также Сергей Собянин заявил, в Москве возведено в последние годы порядка восьмидесяти фонтанов различной велечины. В «Ходынском поле» установлен один из самых крупных фонтанов города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх