На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Жительницы Строгина спасли редкую хищную черепаху

Фото: Ольга Чумаченко

Лидия Постникова с Таллинской улицы возвращалась домой, когда, выйдя из лифта, заметила: в углу на лестничной клетке что-то шевелится.

— Оказалось, черепаха! Сама я побоялась взять её в руки, позвала на помощь соседку Ирину, — рассказала она «СЗ».


Дома женщины посадили черепаху в коробку, дали ей салатные и капустные листья. Но есть их черепаха не стала. А ещё оказалось, что у неё повреждена нижняя часть панциря.

— В подъезде несколько дней стояло накрытое крышкой ведро. После мы заглянули в него и обнаружили на дне уже почерневшую воду — видимо, именно оттуда черепаха и выбралась, а панцирем сильно поцарапалась о края.


Женщины сразу разместили информацию о черепашке в районных группах в соцсетях в надежде, что получится её пристроить. Тут то и оказалось, что спасли они водоплавающую дальневосточную черепаху, занесённую в Красную книгу. К тому же хищницу.

— Сразу же пересадили её в таз с водой. А ещё через час на наше объявление отозвалась жительница Строгина Юлия. — У неё дома живёт ещё одна черепаха-хищница — каймановая, и она решила забрать и нашу.


Общими усилиями жителей района редкая черепаха обрела новый дом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх