На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В преддверии праздника

В преддверии 23 февраля комбинат питания ООО «РусСоцКапитал» провёл очередной увлекательный мастер класс для ребят из детского сада ГБОУ СОШ № 69 Северо-Западного административного округа по приготовлению печенья.

Столовая в детском саду буквально на глазах превратилась в настоящую пекарню. Перед началом мастер-класса технолог комбината питания провёл вводный инструктаж и раскрыл юным поварятам секрет приготовления настоящего тематического печенья в честь праздника «Дня защитника отечества». Коллегиально все ребята приняли решение, смастерить печенье в виде военных погонов. Итак, всем участникам раздали настоящую поварскую форму, колпаки, фартуки, одноразовые перчатки, необходимый инвентарь, а также ингредиенты.

Пока ребята облачались в форму, технолог комбината, рассказала, как и чем питались военнослужащие во времена великой отечественной войны, оказывается даже в самый тяжелый военный 1941-й год командование Армии плотно занималось качеством питания бойцов. Устанавливались единые квоты взрослый мужчина должен потреблять в среднем от 2600-4500 ккал в сутки. Кстати наше печенье тоже иногда входило в рацион военнослужащего.

Ну что ж ребята, начнём! Юные поварята с восторгом приступили к формированию печенья, после чего получившиеся шедевры отправились на противень и в пароконвектомат, где запекались 20 минут до готовности. И вот, наконец-то, печенье готово! Аромат свежеприготовленного лакомства в считанные секунды разнёсся по всему детскому саду.

«Спасибо! Все очень вкусно! А печенье, которое мы сегодня приготовили, я с удовольствием подарю своему папе, в честь праздника!»

Степан

«Это просто праздник какой-то! Спасибо!»

Толкачева Анна Юрьевна,
старший воспитатель

«РусСоцКапитал! Вы – молодцы! И спасибо, что дарите нашим детям такие мастер-классы! Это отличная возможность для ребят интересно провести время и обучиться азам кулинарии».

Администрация

ГБОУ СОШ № 69

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх