На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Во Франции ввели аналогичную московской систему пропусков

Во Франции ввели аналогичную московской систему пропусков. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Цифровые пропуска введены из-за роста заболеваемости коронавирусом

В связи с ухудшением эпидемической обстановки власти Франции приняли решение ввести цифровые пропуска подобные московским. Об этом рассказали в Департаменте информационных технологий Москвы.

Три вида пропусков будут действовать на территории Франции. Это рабочий, индивидуальный и школьный. Также введено ограниченное время для прогулок. Гулять можно будет не более часа и в радиусе не более километра от дома. другие страны вводят новые ограничения из-за роста коронавирусной инфекции.

В Москве не планируется вводить дополнительных ограничений и ужесточать уже действующие.

— Сейчас мы видим, как некоторые страны постепенно возвращаются к весенним ограничениям на фоне роста заболеваемости. Благодаря уже действующим ограничениям и ответственности самих горожан, которые добросовестно соблюдают масочно-перчаточный режим, поэтому мы можем рассчитывать на дальнейшую стабилизацию ситуации, — сказал глава Департамента информационных технологий Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх