На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин рассказал, как выявление незаконных построек помогает беречь архитектурный облик Москвы

В 2022 году в ЦАО Москвы демонтировано более 300 незаконных строений

Мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канал рассказал о выявлении незаконных построек, позволяющем сберечь архитектурный облик Москвы.

«Понимая всю важность сохранения архитектурного наследия Москвы, ведем постоянную работу по реставрации исторических объектов и выявлению незаконных построек, искажающих облик города», — написал Собянин.

По словам мэра, особое внимание уделяется Центральному округу Москвы, в котором находится много уникальных исторических зданий, нуждающихся в реставрации. В общей сложности за прошлый год в ЦАО столицы восстановили 144 здания, из которых 14 являются объектами культурного наследия.

При этом, как отметил Собянин, в центре Москвы в прошлом году выявили 654 незаконные постройки, из них более 300 уже демонтировали, что позволило освободить более 13,6 тыс. кв. м общественного пространства. На их месте будут обустроены детские и спортивные площадки, зеленые зоны и другие объекты социальной инфраструктуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх