На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Москва открыла уникальный сервис по определению тяжести пневмонии

Москва открыла уникальный сервис по определению тяжести пневмонии. Фото: М. Мишин, mos.ru

Сервис помогает докторам диагностировать заболевания

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице запустили уникальный публичный сервис по оценке тяжести пневмонии.

— Уже 10 месяцев для диагностики ковидной пневмонии мы используем «компьютерное зрение» – специальную программу анализа КТ-снимка легких, действующую на основе технологий искусственного интеллекта, — написал в блоге на персональном сайте Сергей Собянин.

Искусственный интеллект помогает медицинским работникам в постановке диагноза и выявлении заболевания на ранней стадии. А также благодаря ему создаются новые технологии для спасения людей.

Еще мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что на прошлой неделе расширили категории для вакцинации от коронавирусной инфекции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх