На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В парке «Москворецкий» появятся домики для насекомых

Сотрудники «Мосприроды» установят домики для насекомых в парке «Москворецкий». Об этом сообщило сегодня Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента природопользования столицы.

«В лесопарках Москвы специалисты Мосприроды установят новую недвижимость для насекомых. Весной традиционно на всех природных территориях и во дворах жилых домов устанавливают домики для птиц: скворечники, синичники, полудуплянки, совятники, стрижатники и другие. Однако не все знают, что домики нужны и насекомым. Послужит домик и «гостиницей» для полезных жуков, и «родильным домом», ведь в него могут забраться гусеницы перед превращением в куколок, из которых выведутся одни из самых красивых насекомых — бабочки», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Обычно такие домики напоминают скворечники, но без передней стенки. Боковые стены и крыша служат защитой от ветра и осадков. Внутри сооружения заполняются сухими стеблями растений, гречкой, а также веточками хвойных пород деревьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх