На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Студенты МИЭМ разработали беспроводной способ передачи данных

Фото: mos.ru

Студенты Московского института электроники и математики, расположенного в Строгине, выступили с докладом на международном семинаре AIRP, посвящённом электронике и информационным технологиям. Ребята представили протокол передачи беспроводных данных, который превосходит аналогичные разработки коллег из других стран.

«Ребята пытались реализовать протокол связи для беспроводных самоорганизующихся сетей. Проблема таких сетей в том, что по ним очень трудно передать любую мультимедийную информацию, например, видео или голос. Ребятам удалось передать видео на 4 участка, что является отличным показателем. Например, у международной команды разработчиков из Института инженеров электротехники и электроники трудности начались уже на втором участке», — рассказал научный руководитель Андрей Сухов.

Разработка студентов МИЭМ в перспективе поможет наладить обмен данными между смартфонами, которые работают без базовых станций сотовой связи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх