На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Уборку снега на остановке в Строгине взяла на себя мороженщица

Фото: Ирина Алферова
Скриншот из группы «Родное Строгино»

Борьбу со снегопадами в районе ведут не только коммунальщики, но и местные жители. Общественно полезную инициативу проявила продавец мороженого на улице Кулакова, которая регулярно убирает подходы к трамвайной остановке.

«Не первый раз наблюдаю такую картину: продавец из палатки «Мороженое» по собственной инициативе очищает подход к трамвайной остановке «Школа имени Маресьева». Говорит, что страшно и жалко людей,которые не могут подойти к трамваю или перейти дорогу», — рассказала Ирина Астафьева в паблике «Родное Строгино» ВКонтакте. 

Несмотря на добрые намерения женщины, в комментариях к записи пользователи социальных сетей отреагировали на поступок неоднозначно. Кто-то посчитал, что таким образом продавец стимулирует жителей переходить дорогу в неположенном месте, так как уборку снега она проводит не у пешеходного перехода. 

В «Жилищнике района Строгино» сообщили, что уборка этой остановки не входит в их компетенцию, а является сферой ответственности «Мосгортранса». В транспортном учреждении пока не прокомментировали этот вопрос. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх