На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

На Щукинском полуострове «ожила» верба

На территории Щукинского полуострова зацвели почки вербы или ивы остролистной. Об этом сообщается на официальной странице «Мосприроды» ВКонтакте. 

Как рассказали экологи, такое произошло из-за аномально тёплой погоды, которая установилась в ноябре. В этом году средняя температура термометра в ноябре держится на отметке +6 градусов по Цельсию. 

«Бить тревогу по такому поводу не стоит, так как это естественный природный процесс — так задумано Природой. Если ударят морозы — почки отпадут. При сохранении такой погоды и в случае дальнейшего потепления возможно и повторное цветение вербы. Такие погодные аномалии немного изменят жизнь растения. В этом случае верба уже не сможет зацвести предстоящей весной, цветение станет возможным только через год», — рассказали биологи ГПБУ «Мосприрода».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх