На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Первая мать-и-мачеха распустилась в парке «Москворецкий»

Фото: mos.ru

В парке «Москворецкий» появилась первая в этом году мать-и-мачеха. Также цветок заметили на Карамышевской набережной и в долине Соболевского ручья. Об этом сообщило агентство новостей «Риамо» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«В этом году цветок расцвел дней на 20 позже, чем в прошлом году. В 2020 году цветение началось раньше из-за аномально теплой зимы», — рассказали специалисты «Мосприроды».

Экологи напоминают о необходимости бережного отношения к раннецветущим растениям. Не рекомендуется срывать цветы, а также вытаптывать почву вокруг них.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх