На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Александр Мажуга: сегодня все решают молодые перспективные кадры

Александр Мажуга: сегодня все решают молодые перспективные кадры. Автор фото: Данил Головкин

Необходимо выстроить новую систему взаимоотношений вузов и предприятий

Ректор Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ) Александр Мажуга призывает компании и предприятия посмотреть на российских студентов новыми глазами и использовать возможность воспитать перспективных сотрудников, которые в будущем придут к ним работать.

«Произнесенные давно слова о том, что «кадры решают все», сегодня наполняются новым смыслом. Решают все молодые перспективные кадры, решают все выпускники, которые готовы работать по специальности. Но не всегда у них получается найти такую работу, за которую еще и будут платить достойную зарплату. Часто слышу о том, что компании смотрят на выпускников вузов как на кота в мешке. А не пора ли изменить ситуацию? Мы должны выстроить новую систему взаимоотношений вузов и предприятий, когда компании знакомятся еще со студентами и фактически вместе с университетами воспитывают своих будущих работников», — отметил ректор РХТУ.

По его словам, в мире все больше компаний самого разного размера приходят к выводу, что работа со студентами дает возможность принимать на работу молодых специалистов, уже погруженных в специфику их производства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх