На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Пыхтино»

Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Пыхтино». Фото: М. Мишин mos.ru

Строительство нового участка метро с двумя станциями было начато в октябре 2019 года

В Москве возводят новую ветку метрополитена, которая протянется до аэропорта «Внуково». Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии метро.

Во время рабочего визита Сергей Собянин сообщил, что порядка 350 тысяч жителей столицы смогут пользоваться станциями «Внуково» и «Пыхтино». Также градоначальник отметил, в столице впервые метро дойдет до аэропорта.

— Мы проводим огромные работы по улучшению движения Киевского направления железной дороги, вхождения его в город, увеличения частоты и комфорты движения. Параллельно еще строим метро. Так что Внуково будет обеспечено хорошим наземным транспортом, железнодорожным, который будет включен в будущем в один из МЦД и метрополитена, — пояснил мэр Москвы Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх