На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

К юбилею Победы: ветеран из Строгина освобождал Прибалтику

Алексей Степанович Онищенко, прошедший Великую Отечественную войну, проживает на Неманском проезде. Свой боевой путь он начал в 18 лет, когда добровольцем отправился на фронт. Об этом сообщает газета «Москва. Северо-Запад».

«Воевал на Украине, начиная с сентября 1941 года. Хорошо запомнилось, как под Харьковом доставлял вместе с двумя однополчанами секретные документы. Наши войска тогда отступали. По дороге мы встречали измученных, оборванных бойцов. Не проходило и минуты, чтобы в воздухе не появлялся немецкий самолёт. Они летали прямо над нашими головами. На моих глазах фашистские лётчики расстреляли нескольких красноармейцев. В тот день я впервые закурил», — рассказывает ветеран.

Бумаги доставили в сохранности, но Онищенко был ранен. Подробнее о боевых буднях и судьбе Алексея Степановича можно прочитать в газете «Москва. Северо-Запад».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх