На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Помощников по уходу в столичных домах-интернатах переобучат по новой уникальной программе

Помощников по уходу в столичных домах-интернатах переобучат по новой уникальной программе. Фото: Е. Самарин mos.ru

По окончании обучения будут выданы документы государственного образца, которые дают право на профессиональную деятельность в России

В Москве помощники по уходу в домах-интернатах обязаны пройти обучение по уникальной программе. Заявили об этом на официальном сайте мэра Москвы.

— Нам нужны высококвалифицированные кадры в домах-интернатах, поскольку на их плечах лежит забота о старшем поколении и людях с ментальными особенностями. Образовательные программы соответствуют высокому уровню стандарта в сфере ухода. Мы планируем обучить порядка 3 тыс. помощников по уходу, — сказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Обучающие курсы будут проходить в симуляционных классах, размещенных в психоневрологических интернатах и пансионатах. Занятия проведут тренеры центра компетенций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх