На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В парке «Москворецкий» начали пробуждаться летучие мыши

Фото: пресс-служба «Мосприроды»

Летучие мыши могут начать пробуждение уже в марте. При условии, что сохранится устойчивая тёплая погода. Встретить рукокрылых можно на всех крупных природных территориях столицы. Об этом сообщили сотрудники «Мосприроды».

«На зиму летучие мыши прячутся в укромные места, надёжно прикрепляются лапками к потолкам и впадают в зимнюю спячку общей продолжительностью 6–8 месяцев. Просыпаются они в мае, но если весна будет тёплой — то встретить их можно в апреле или в конце марта», — говорится в сообщении.

В «Мосприроде» подчёркивают, что все летучие мыши в столице относятся к охраняемым животным, истребление которых запрещено. Они приносят большую пользу — поедают вредных насекомых. А вот их кровожадность является не более, чем мифом. Лишь три вида летучих мышей могут действительно пить кровь, но все эти виды обитают в Южной Америке. К тому же охотятся они лишь на лягушек, ящериц и птиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх