На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

ВОЗ высоко оценила программу медобследований в павильонах «Здоровая Москва»

ВОЗ высоко оценила программу медобследований в павильонах «Здоровая Москва». Фото: Ю. Иванко mos.ru

«Здоровая Москва» работает с соблюдением санитарных правил

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович беседуя с журналистами, сказала, что в Москве осведомленность граждан о факторах риска неинфекционных заболеваний повышает проект «Здоровая Москва».

— Необходимо отметить, что данная инициатива повышает осведомленность населения о важности ранней диагностики некоторых заболеваний, таких как гипертония, диабет <…> и, конечно же, изменения образа жизни, — заявила Вуйнович.

Еще она считает, что необходимо ежегодно проводить скрининг на онкологические заболевания. Проект «Здоровая Москва» позволяет это сделать, не посещая поликлиники.

Напомним, жителей Москвы приглашают посетить павильоны здоровья с 8 до 20 часов ежедневно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх