На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Ученик школы № 705 стал победителем научной конференции школьников по астрономии

Иван Дакиневич из Строгина стал победителем научной конференции школьников «Через тернии к звёздам».  Об этом сообщил официальный сайт ГБОУ «Школа №705».

— Иван самостоятельно увлекается программированием. Ему удалось написать программу, которая содержит более двух тысяч строк на языке Python. В программе можно реализовывать различные сложные задачи по динамике небесных тел. Также программа может служить наглядным симулятором орбит космических тел и, как учебное пособие – практикум, для студентов и школьников профильных специальностей, — отметили на сайте школы.

Иван получил диплом 1 степени в номинации «Астрономия». Всего на конкурсе было представлено более 200 работ школьников из разных регионов России.

Конкурс организовал Московский авиационный институт совместно с Федерацией космонавтики России и школой № 1155. В нём были представлены проектные, исследовательские и реферативные работы школьников по астрономии, ракетной технике и космонавтике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх