На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин: Работы по расширению и обновлению московского метро идут круглосуточно

Транспортная доступность столицы улучшается

В метро Москвы круглосуточно ведутся работы по расширению и обновлению московской подземки. Как уточнил в своем Telegram-канале глава Москвы Сергей Собянин, на станции «Корниловская» Троицкой линии стартовала архитектурная отделка платформы.

«Что происходит на сегодняшний день: завершили проходку пересадки между станциями «Электрозаводская» БКЛ и Арбатско-Покровской линии метро. Это подземный коридор под железной дорогой Казанского направления», — рассказал Собянин.

Сергей Собянин отметил, что исторические элементы оформления будут сохранены в переходе на станцию синей ветки. Кроме того, будут возвращены два отреставрированных мраморных рельефа.

Сейчас во втором вестибюле станции «Авиамоторная» БКЛ заканчивается установка лифта и инженерных систем, а также отделочные работы. На пересадке между станциями Калининской линии и «Авиамоторная» БКЛ проходит монтаж четырех эскалаторов. Строители уже завершают монолитный конструктив северного вестибюля на станции «Физтех» в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх