На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Сергунина подвела итоги заявочной кампании премии «Новатор Москвы»

Сергунина подвела итоги заявочной кампании премии «Новатор Москвы». Фото: В. Новиков mos.ru

В этом году поступило 740 заявок

Сегодня на официальном сайте мэра Москвы сообщили о завершении приема заявок на участие в ежегодной премии для изобретателей «Новатор Москвы».

— Премия учреждена, чтобы простимулировать создание и внедрение самых передовых технологий. Второй год подряд на конкурс заявлены сотни перспективных решений. В 2020-м мы получили 483 заявки на участие, а в этом году — уже 740, в 1,5 раза больше. В финал попадут 36 лучших разработок, — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Как сказано в сообщении заммэра Москвы, всего было подано семьсот сорок заявок. Большинство из них поступило от предпринимателей в сфере информационных технологий и искусственного интеллекта, а также медицины и фармацевтики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх