На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Водоплавающие пернатые остались на зимовку в парке “Москворецкий”

Фото: Агентство новостей «Москва»

Большое число водоплавающих пернатых на природных территориях столицы остается зимовать в городе, в том числе на территории парка “Москворецкий” в Строгине. Не могут расстаться с красотами столицы: утки кряквы, огари, чайки, чернети хохлатые, казарки белощекие, лутки и другие виды. Об этом рассказала пресс-служба «Мосприроды». 

«Самый популярный вид водоплавающих птиц — это кряквы. Эти птицы перелётные, но при этом хорошо переносят холода, если корма достаточно, и есть незамерзающие участки водоёмов. Ведь утки устойчивы к низким температурам благодаря толстой прослойке подкожного жира, плотному и водонепроницаемому оперению и сухому пуху, что обеспечивает отличную теплоизоляцию. У них нет потовых желёз, что тоже позволяет снижать теплоотдачу», — говорится в сообщении.

Специалисты напоминают, что подкармливать водоплавающих нужно правильно. Подкармливать уток нужно только на специальных подкормочных площадках на берегах водоёмов или у кромки воды. Водоплавающим птицам в качестве подкормки можно предложить злаки, нежирный творог, небольшие сухари из несладкого белого хлеба, вареную перловую кашу, размоченный хлеб с творогом и зеленью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх