На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Столичные парки опубликовали программу онлайн-мероприятий на неделю

Посмотреть видеолекции и принять участие в творческих мастер-классах можно будет в социальных сетях

Столичные парки пополнили программу онлайн-мероприятий новыми интересными и полезными активностями. Так, с 31 мая по 6 июня в своих аккаунтах в социальных сетях парки опубликуют ряд видеолекций и мастер-классов, в ходе которых жители и гости города смогут освоить новые техники рисования, узнать, как ухаживать за домашними животными и оригинально декорировать привычные в быту вещи.

Например, парк «Сокольники» приглашает на онлайн-тренировки для начинающих скейтбордистов. На занятиях инструкторы покажут базовые упражнения и научат выполнять простые трюки. Первый видеоурок будет опубликован 2 июня в 14:00 в «ВКонтакте»«Фейсбук» и «Инстаграм».

О дипломатических традициях России времен царя Алексея Михайловича расскажут на онлайн-экскурсии «Прием иностранных посольств в Коломенском дворце». Ее организатором стал музей-заповедник «Коломенское». Зрители узнают, как отец Петра I налаживал международные контакты, и познакомятся с биографиями выдающихся дипломатов того периода. Мероприятие начнется 3 июня в 16:00, необходимо предварительно зарегистрироваться и приобрести билет.

А парк «Северное Тушино» организует тематическую викторину по произведениям Александра Пушкина. Проверить свои знания можно 6 июня в 10:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте»«Фейсбук» и «Инстаграм». Победители получат памятные призы.

На этот же день, 6 июня, Таганский парк анонсировал онлайн-мероприятие, посвященное знаменитым экранизациям произведений А.С. Пушкина. В 11:00 поклонникам поэта расскажут, как снимали «Капитанскую дочку», «Метель» и «Сказку о царе Салтане», а также познакомят с кинолентами о самом Пушкине. Лекция пройдет в прямом эфире на странице парка в «Инстаграме».

Смотреть видеоролики о столице и участвовать в онлайн-экскурсиях также можно на портале #Москвастобой. Пользователям доступно более 750 видеоматериалов: от виртуальных прогулок по улицам и музеям города до записей кулинарных шоу. Для иностранных пользователей работает англоязычная версия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх