На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Москва вошла в топ-3 мегаполисов мира с самой удобной системой телемедицины

Телемедицина активно применяется в практике столичного здравоохранения

Представители Департамента информационных технологий Москвы рассказали об уровне развития системы телемедицины в столице. В ведомстве заявили, что результаты исследования «Экосистемы сервисов и услуг телекоммуникационных компаний в Москве и других городах мира» говорят о том, что Москва входит в пятерку городов по распространенности экосистемных решений у операторов связи, а также в топ-3 по направлениям телемедицины и развлечений.


Известно, что цифровая инфраструктура Москвы сравнивалась с телеком-экосистемами Нью-Йорка, Нью-Дели, Сингапура, Сеула, Пекина, Токио, Лондона, Берлина, Парижа и Барселоны.


«Экосистемный подход — это общемировой тренд, которому следуют многие городские правительства, крупные ИТ и телеком-компании, банковский сектор. Московские компании также движутся в этом направлении, создавая цифровые экосистемы, в которых пользователи могут получить полный комплекс необходимых им сервисов на единой площадке», — заявил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.


В столичном департаменте отметили, что Московский центр телемедицины получил высокую оценку экспертов ВОЗ. Пока аналогов данному учреждению в России нет.


Телемедицина активно применяется в практике столичного здравоохранения, так например, в период пандемии телемедицинские технологии использовались для оказания помощи коронавирусным больным, которые находились на амбулаторном лечении.

Кроме того, телемедицина используется при прохождении диспансеризации в летних павильонах «Здоровая Москва». Специалисты центра информируют пациентов о возможных проблемах со здоровьем и записывают на дельнейшие диагностические обследования и врачебные консультации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх