На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Из кустов в Строгинской пойме выпрыгнула экзотическая рептилия

Скриншот из Инстаграма / Видео: dfoxigirl

Нетипичное для наших краев существо заметили в районе Строгинской поймы. Черепаха темного оттенка выпрыгнула из кустов и, деловито косолапя, направилась в воду, оставляя на песке характерные следы. Видео с экзотической рептилией было опубликовано в группе “strogino_city“ в Инстаграме.

Как рассказали сотрудники «Мосприроды», черепаха является давним обитателем парка «Серебряный Бор», поэтому встреча с ней в районе Строгинского затона не должна удивлять.

«В водоеме памятника природы «Серебряный бор» ранее была замечена болотная черепаха, которая включена в Приложение к Красной книге Москвы, а значит, находится под охраной. Это пресноводный вид, который зимует на дне водоема, зарываясь в ил. Болотные черепахи обычно обитают в России несколько южнее Москвы», — рассказали с «Мосприроде».

Экологи отмечают, что черепахи часто выбираются на сушу, чтобы погреться на солнышке и повысить температуру тела. Это необходимо им для метаболизма. Рептилий лучшей не ловить: они могут быть переносчиками инфекций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх