На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Оформить средства материнского капитала на оплату обучения через портал Госуслуг

ГУ — Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области сообщает, что направить средства материнского капитала на образование детей, в том числе, на оплату обучения в высшем или среднем учебном заведении, а также на содержание ребенка, присмотр и уход в детских садах можно в упрощенном порядке.

Ранее семьям, которые решили направить материнский капитал на оплату пребывания ребёнка в детском саду, необходимо было представить в Пенсионный фонд копию договора об оказании платных образовательных услуг и другие документы из дошкольного учреждения. Теперь достаточно подать в ПФР заявление о распоряжении  материнским капиталом через Единый портал государственных услуг.

Всю остальную информацию специалисты территориального ПФР запросят самостоятельно. Результат рассмотрения отразится в личном кабинете владельца сертификата.

ВАЖНО: Распорядиться  материнским капиталом  на дошкольное образование родители могут, не дожидаясь трёхлетия ребёнка, при этом, необходимо заключить с детским садом дополнительное соглашение к договору с указанием суммы, оплачиваемой из средств материнского (семейного) капитала, и периода, за который осуществляется оплата.

Оплатить обучение ребенка средствами материнского капитала в высших и средних учебных заведениях можно до достижения им 25 летнего возраста!

На сегодняшний день Отделением ПФР по городу  Москве и Московской области заключено 290 соглашений с учебными организациями. 

Перечень образовательных учреждений постоянно расширяется. https://pfr.gov.ru/branches/moscow/info/~0/7270 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх