На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В 2020 году москвичи завоевали 17 медалей на международных олимпиадах

В 2020 году москвичи завоевали 17 медалей на международных олимпиадах. Фото: Д. Гришкин mos.ru

Международные олимпиады проводили в онлайн-формате

Завершился сезон международных школьных олимпиад. Ученики школ Москвы завоевали семнадцать наград, десять из них золотые. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Столичные школьники принимали участие в олимпиадах по химии, биологии, математике, информатике, физике, астрономии и астрофизике. Победители получили не только гранты федерального значения, но и премии от города.

— В этом непростом году работа по развитию талантов школьников Москвы перешла в онлайн. Конечно, ребятам не хватало очного общения, но тренеры постарались сделать все возможное, чтобы подготовка прошла продуктивно. И успехи ребят — это еще и приглашение всем участвовать в олимпиадах, — рассказал научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх