На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Тестирование системы онлайн-голосования пройдет с 29 по 30 июля

К испытаниям могут присоединиться как разработчики системы, так и хакеры

На следующей неделе в Москве запланирована проверка системы электронного голосования. К испытаниям, которые пройдут с 29 по 30 июля, могут присоединиться жители столицы старше 18 лет, имеющие полную учетную запись на официальном портале мэрии Москвы.

Во время седьмого общегородского тестирования системы интернет-пользователям предложат ответить на два вопроса по важным для города темам. Это позволит проверить готовность системы к нагрузкам и кибератакам.

Принять участие в испытаниях могут как разработчики системы, обычные москвичи, так и хакеры. Тем, кто сможет взломать систему или оказать существенное влияние на ее работу, полагается денежное вознаграждение.

Об особенностях системы дистанционного голосования, а также о том, как стать электронным избирателем, можно узнать в специальном разделе, открытом на портале mos.ru.

Напомним, что всероссийские выборы депутатов в Государственную думу состоятся с 17 по 19 сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх