На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Сенатор Святенко: Проект бюджета Москвы предусматривает поддержку детей-сирот

Сенатор Святенко: Проект бюджета Москвы предусматривает поддержку детей-сирот. Фото: Ю. Иванко mos.ru

В 2021 году на социальную поддержку будет направлено свыше 500 млрд. рублей

Сегодня председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко сообщила журналистам Агентства городских новостей «Москва» о том, что на поддержку детей-сирот выделены средства в бюджете Москвы на 2021 год.

— Поддержка детей-сирот является одной из приоритетных линий социальной поддержки: на подпрограмму «Социальная поддержка семей с детьми. Профилактика социального сиротства и защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в 2021 году планируется направить 76,4 млрд. руб.,— сказала Инна Святенко.

Детям, оставшимся без попечения родителей и сиротам, также выделяются из столичного бюджета средства на проведение досуговых мероприятий.

Напомним, на рассмотрение проект бюджета был внесен мэром Москвы. Бюджет был принят в первом чтении 18 ноября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх