На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Студенты РХТУ им. Менделеева будут работать в студотрядах

Студенты РХТУ им. Менделеева будут работать в студотрядах

Это поможет набраться практического опыта

РХТУ им. Д.И. Менделеева и Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

По словам ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева Александра Мажуги, «возрождение богатой традиции студенческих отрядов поможет Менделеевцам не только проявить свои личные и профессиональные качества, но и набраться практического опыта». Также он напомнил о том, что история РХТУ неразрывно связана с развитием движения студенческих отрядов. Студенты вуза были в числе метростроевцев, возводили отечественные химические гиганты и осваивали целинные земли.

Как отметил командир Центрального штаба РСО Михаил Киселев, такое сотрудничество выведет работу российских студотрядов на новый уровень:

«Подписание соглашения между РХТУ и студенческими отрядами говорит о том, что мы объединяем наши усилия и наши компетенции. Это позволит не только вовлечь студентов РХТУ в студенческие отряды, но и создать новые направления, которые будут иметь отклик у молодежи. Мы рады, что главный химический вуз страны стал частью большого студенческого движения».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх