На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Установка шлагбаумов должна быть согласована с муниципальными депутатами — управа

Фото: Pixabay.com

С 1 января нового года шлагбаумы во дворах могут быть демонтированы по требованию сотрудников МЧС России. Нововведение затронет те дворы, где нет дежурных или консьержа, которые могут осуществить допуск спецтехники МЧС. Жители района позвонили в редакцию нашей газеты и попросили уточнить: какие шлагбаумы в Строгине могут быть демонтированы?

Корреспондент газеты «Строгинские вести» переадресовал вопрос в управу района. Там ответили, что статистика по установке шлагбаумов не ведется.

«Данных, по каким адресам во дворах установлены шлагбаумы, у нас нет», — сообщили сотрудники управы района.

Отметим, что для установки шлагбаума необходимо провести общее собрание собственников, после чего согласовать обустройство шлагбаума по конкретному адресу в Совете депутатов. На установку ограждающих устройств правительство Москвы выделяет субсидию до 100 тысяч рублей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх