На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Разработанный в Москве цифровой сервис для врачей номинирован на премию ООН

Разработанный в Москве цифровой сервис для врачей номинирован на премию ООН. Фото: М. Мишин mos.ru

Эксперты ООН отметили инновационный проект правительства столицы

Инновационный проект правительства Москвы включен в список претендентов на престижную премию конкурса Организации Объединенных Наций. Такую информацию предоставила сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.


За все время работы единой цифровой платформы столичного здравоохранения было составлено более миллиона медицинских заключений, уточнила вице-мэр.


«В московских поликлиниках цифровой инструмент работает уже более полугода, и за это время врачи поставили с его помощью более 1 млн диагнозов», — поделилась с жителями Москвы Анастасия Ракова.


По ее словам эксперты ООН дали высокую оценку правительственному проекту. Проголосовать за номинантов можно до конца марта в режиме онлайн, отметили сотрудники пресс-службы градоначальника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх