На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Мужчину в Строгине задержали за стрельбу по людям и хранение оружия

В столице задержали подозреваемого в хулиганстве и незаконном хранении оружия и боеприпасов. Об этом сегодня сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя начальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерину Гузь.

Ранее мы писали, что 20 июля на улице Исаковского в столичном районе Строгино неизвестный мужчина в ходе конфликта открыл огонь по людям. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили двоих граждан с огнестрельными ранениями, которые были госпитализированы. Позже в больницу обратился еще один пострадавший.

«Следственно-оперативной группой с использованием служебной собаки был установлен автомобиль ВАЗ-2111, к которому подошел злоумышленник после стрельбы. При проведении осмотра машины были обнаружены и изъяты: предмет, конструктивно схожий с револьвером «Наган», пистолетная рама со стволом и затвор, сигнальный пистолет и магазин к нему, а также 252 патрона разного калибра», — отметила представитель полиции.

В ходе осмотра места жительства задержанного были обнаружены: предмет, конструктивно схожий с револьвером, предметы, схожие с карабином в количестве трех штук, боеприпасы в количестве 264 штук, составные части различного оружия и порох весом 250 грамм.

«Установлено, что данный гражданин с товарищем заметили компанию молодых людей, распивающих алкогольные напитки на аллее, расположенной на ул. Исаковского. В ходе возникшего конфликта мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и произвел несколько выстрелов в сторону оппонентов. После этого злоумышленник проследовал к своему автомобилю, оставил там оружие и скрылся», — уточнила Гузь.

Было возбуждено уголовное дело по статьям 213 УК РФ («Хулиганство») и 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). В настоящее время подозреваемый на домашнем аресте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх