На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Звонок жителя Строгина спас двух человек и собаку во время пожара

На улице Твардовского, д. 4, корп. 2, произошло возгорание в жилом доме. К счастью, благодаря своевременной реакции одного из жителей района удалось избежать жертв. Об этом в социальных сетях рассказал герой дня Кирилл Попов.

«Сижу на кухне, пью чай. Вижу в окне несколько вспышек, происхождение которых я сразу не понял. После чего на балконе в соседнем доме начинается возгорание. Сразу вызвал пожарных. Ребята приехали за пять минут. Долго не понимали, где источник возгорания. Я решил выйти и показать пожарным. Самое интересное — вызов был только от меня, ни соседи, ни кто-либо ещё пожара так и не увидели», — рассказал Кирилл.

Пожарные незамедлительно вскрыли дверь квартиры, в которой проживала пожилая пара с собакой. Хозяевам жилья была оказана необходимая медицинская помощь. Как предположил Кирилл, погорельцы могли заснуть и не почувствовать запах гари. Очевидно, что в такой ситуации была важна каждая минута. 

По словам Кирилла, пожарные проявили высокий профессионализм: оперативно прибыли к месту возгорания и действовали четко и слаженно. Это и помогло спасти жизни людей и животного. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх