На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин: В столице запустят кадровый проект «Московская техническая школа»

Собянин: В столице запустят кадровый проект «Московская техническая школа». Фото: М. Денисов mos.ru

Обучение пройдет по нескольким направлениям

О запуске новой программы подготовки кадров для столичной промышленности стало известно сегодня из сообщения мэра Москвы Сергея Собянина, размещенного на странице в Twitter.

— На базе вузов и научных организаций будет создана сеть центров технологических и производственных компетенций (ЦТПК). Эти центры будут оснащены всем необходимым для современной подготовки и переподготовки инженеров, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Предприятиям необходимо подать заявку на обучение, а школа разработает индивидуальную программу и подберет партнеров. Первой темой обучающего курса будет «Технологии связи».

Также мэр Москвы Сергей Собянин отмечает, что благодаря этому проекту будет решен вопрос с квалифицированными инженерными кадрами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх