На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Проезд по МСД для автовладельцев Москвы и области будет бесплатным

Перераспределение транспортных потоков улучшит транспортное обслуживание аэропортов «Шереметьево», «Домодедово», вокзала «Восточный» и других важных объектов городской инфраструктуры

Проезд по Московскому скоростному диаметру (МСД) будет бесплатным для автомобилей жителей Москвы и области.

— Начиная c 1 января 2023 года транзитный проезд по МСД будет осуществляться на платной основе, за исключением автотранспорта, принадлежащего жителям Москвы и Московской области, — уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

В столице с учётом съездов и реконструкции прилегающей улично-дорожной сети – будет построено 217 км дорог, в т.ч. 136 искусственных сооружений протяжённостью 60 км и 33 пешеходных перехода. Федеральная трасса М-11 «Москва – Санкт-Петербург» станет продолжением МСД на севере Москвы, на востоке – строящаяся трасса М-12 «Москва – Казань», на юге – главная магистраль новых территорий ТиНАО «Солнцево – Бутово –Варшавское шоссе».

В сентябре 2022 г планируется завершить строительство основного участка МСД – СВХ, тогда как южный участок диаметра – ЮВХ – будет введен в 2023 г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх