На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Прокуратура прикрыла нелегальный пункт металлолома на дачном участке в Строгине

Pixabay.com

Настоящий пункт приёма металлолома обнаружила в ходе проверки Прокуратура СЗАО на участке у частного дома рядом с Троице-Лыковским кладбищем. Его владельцем оказался предприниматель, который официально занимается другим бизнесом. Огород принадлежал его сотруднику. Об этом сообщила газета «Северо-Запад».

— По закону на этом участке можно только вести подсобное хозяйство, например посадить огород, — сказали «СЗ» в Прокуратуре СЗАО. — Здесь же находились не только металлический лом и мусор. Были обнаружены остатки бензина и даже ртути. Ущерб окружающей среде оценивается в полтора миллиона рублей.

По итогам проверки возбуждено сразу пять административных дел. В УВД по СЗАО направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 254 УК РФ «порча земли». Кроме того, прокуратура обязала предпринимателя и владельца участка привести его в порядок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх