На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Власти Москвы рассказали, как QR-коды спасают жизни людей

Власти Москвы рассказали, как QR-коды спасают жизни людей. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Пройти в ночные клубы можно с помощью системы чекинов

Руководитель Департамента торговли Москвы Алексей Немерюк рассказал о действии системы чекинов, которую ввели в Москве 19 октября.

С помощью этой системы жители Москвы смогут узнать контактировали они с заболевшим коронавирусом или нет и вовремя обратиться за помощью к докторам. Тем самым предотвратить распространение вируса.

— В первую очередь, система распространялась на ночные заведения, бары, рестораны с ночной работой. Но надо отметить, что предложенная самими рестораторами система неплохо прижилась и на сегодняшний день уже более 4 тыс. предприятий используют эту систему. В том числе на этой неделе эта система была введена в ряде организаций правительства Москвы, порядка 40 предприятий к ней присоединились. Ну и со следующего четверга, уже подписан указ мэра, эта система будет действовать также в префектурах и управах,- заявил Алексей Немерюк.

С момента ввода системой уже воспользовались свыше миллиона человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх