На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Бесплатная экскурсия по местам трудовой славы пройдет в Строгине 17 апреля

17 апреля библиотека № 248/2 проведёт бесплатную пешеходную прогулку «История района Строгино». Об этом рассказали в пресс-службе Библиотеки №248/2.

— Участники прогулки познакомятся с историей основания и развития деревни Строгино, которая вошла в черту Москвы в 1960 году, превратившись в современный район. Мы проследим, как менялись люди и их занятия, как история нашего государства влияла на их жизнь. Взяв за основу политические и исторические события нашей страны, слушатели узнают: кто был первым владельцем этих земель, как жители встретили войну 1812 года, как пережили отмену крепостного права, — отметили в пресс-службе.

Гостям расскажут об итогах постреволюционных перемен и раскулачивании жителей, о строительстве канала Москва-Волга и поселка Дмитлаг, который просуществовал практически до начала 60-х годов. Место встречи ул. Маршала Катукова д.11, корп.2. Начало в 14:00. Нужна регистрация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх