На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Москва открывает доступ к технологиям на основе ИИ для врачей всей России

Москва открывает доступ к технологиям на основе ИИ для врачей всей России. Фото: М. Мишин mos.ru

Сервис протестировали в 100 медицинских организациях

Сегодня стало известно о том, что сервисы на базе искусственного интеллекта станут доступны докторам из любого российского региона. Сообщила об этом заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

На базе Единой цифровой платформы здравоохранения запустили специальный сервис автоматического анализа рентгенологических исследований hub.tele-med.ai. С помощью этого сервиса врачи не только из Москвы, но и из других городов смогут обрабатывать лучевые исследования.

— Сейчас в сервисе доступны инструменты автоматической оценки КТ-снимков. Работу сервисов протестировали более 500 врачей из более 100 городских медицинских организаций, — пояснила вице-мэр Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх