На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Научный доклад студентов МИЭМ на Таллинской получил престижную международную награду

Скриншот сайта МИЭМ НИУ ВШЭ

Доклад студентов МИЭМ на Таллинской получил престижную награду на международной конференции International Conference on Telecommunications and Signal Processing, посвящённой телекоммуникациям. Конференция проходила в Чехии — в Техническом университете города Брно. Об этом рассказали сотрудники НИУ ВШЭ. 

“Конференция состоялась в конце июля в режиме онлайн. В ней приняли участие студенты МИЭМ НИУ ВШЭ Николай Степанов, Альберт Вепрев и Александра Шарапова (научный руководитель Александр Омётов). Их доклад получил престижную награду Best Student Paper Award как лучшая студенческая работа”, — говорится в сообщении.

Работа студентов была посвящена машинному обучению в беспилотной транспортной системе. С помощью разработанных студентами алгоритмов беспилотник может быстрее реагировать на ситуацию на дороге, повышая уровень безопасности дорожного движения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх