На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

На северо-западе Москвы посадили сирень в память о героях Великой Отечественной войны

На северо-западе Москвы посадили сирень в память о героях Великой Отечественной войны. Автор фото: Дмитрий Бубонец

Об этом сообщил ректор РХТУ Александр Мажуга

Более 20 видов сирени посадили в Ландшафтном парке Митино в честь героической победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил журналистам ректор Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ) Александр Мажуга.

— Сегодня мы отдаем дань поколению победителей и нашим ветеранам и высаживаем кусты сирени. В 1945-м году одним из символов Победы стала именно цветущая сирень. В этом году у нас важная историческая дата – 80-летие героической битвы под Москвой. С нее начался трудный путь нашего народа-освободителя. Спасибо за ваш подвиг, — сказал Александр Мажуга.

По словам руководителя РХТУ, цветущая сирень не только украсит любимое место отдыха жителей северо-запада Москвы, но и станет символом того, какой ценой удалось защитить Россию от захватчиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх