На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Власти Москвы разъяснили порядок применения QR-кодов в заведениях общепита

Власти Москвы разъяснили порядок применения QR-кодов в заведениях общепита. Фото: М. Денисов mos.ru

Система будет запущена с 28 июня

Во всех заведениях общественного питания Москвы внедрят систему иммунного сертификата или QR-кода. Рассказали про это в Департаменте торговли и услуг Москвы.

— Посещать эти заведения смогут только те, кто переболел в последние шесть месяцев, либо те, у кого есть прививка и есть QR-код на госуслугах, также можно сделать ПЦР. Дети до 18 лет, если им необходимо попасть на некое торжество, могут сделать ПЦР — 72 часа он будет действовать, — пояснил руководитель ведомства Алексей Немерюк.

Также он отметил, иностранцы смогут сделать прививку или сдать ПЦР-тест уже на этой недели.

Рестораторы Москвы предложили сделать свои заведения COVID-free, то есть без коронавируса. Для этого тестирование системы уже начато. Около двухсот заявок подали представители ресторанного бизнеса на внедрение этой системы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх