На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин: МСД будет продлен до федеральной трассы «Москва-Казань»

Строительство планируется завершить к осени 2023 года

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство участков Московского скоростного диаметра (МСД), который будет продлен до федеральной трассы «Москва — Казань». Строительство планируется завершить к осени 2023 года.

— В этом году мы заканчиваем первую очередь скоростного диаметра, это Северо-Восточная хорда. <…> Дальше Некрасовки ее необходимо было продлять, поэтому мы договорились с Минтрансом, Росавтодором продлить скоростной диаметр Москвы до дороги на Нижний Новгород и Казань. Коллеги из Росавтодора тянут свою часть с той стороны, а мы отсюда, от Некрасовки, начинаем двигаться с продлением скоростного диаметра до стыковки с дорогой М12. <…> Надеюсь, что уже в следующем году весь этот участок будет построен и в сентябре-декабре следующего года состыкован со скоростной магистралью на Нижний Новгород и Казань. Таким образом москвичи получат еще одну магистраль, по которой можно двигаться в сторону Нижнего Новгорода, соответственно, это районы Московской области и так далее, — пояснил Сергей Собянин.

На сегодняшний день строительная готовность первой очереди МСД составляет 84%, построены восемь из 11 участков магистрали с общей протяженностью дорог 98,6 км, включая 63 эстакады, один тоннель, три моста, пять путепроводов и 17 пешеходных переходов.

 Собянин отметил, что будет проведено благоустройство прилегающей территории, которое включает в себя обустройство 24,6 га газонов и 5,8 км велосипедных дорожек, высадку 772 деревьев: лип, берез, ив, ольх, рябин, и 7 тыс. 928 кустарников: калины, смородины и других.

Открытие МСД завершит работу по формированию системы хордовых магистралей Москвы, являющихся альтернативой МКАД, ТТК и проезду через исторический центр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх