На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В технопарке «Строгино» создали прибор для быстрой диагностики коронавируса

Компании технопарка «Строгино» специализируются на производстве высокотехнологичных продуктов. Недавно один из резидентов технопарка — компания «Амплитек» — разработала роботизированную систему диагностики коронавируса. 

«Размер станции — всего около 50 сантиметров, а скорость исследования повышается в два раза. При этом цена станции в разы ниже иностранных аналогов. Сейчас система находится на регистрации в Росздраве, уже в следующем году планируется старт продаж. Кстати, кроме роботизированной станции экстракции, компания производит реагенты для ПЦР-диагностики», — говорится в материале газеты «Москва. Северо-Запад».

Отметим, что недавно технопарк «Строгино» вошёл в число лучших технопарков страны. Разработки компаний технопарка, специализирующихся на медицинском оборудовании, проходят испытания в московских больницах. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх