На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Популяция бобров в парке «Москворецкий» увеличилась с 2019 года

Фото: Pixabay.com

На природных территориях столицы за два года увеличилась популяция бобров. Встретить животных в нашем районе можно вдоль берега Москвы-реки в районе Большого Строгинского затона. Об этом сообщило сегодня Агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу «Мосприроды».

«В Москве бобров можно встретить на природных территориях. Например, в природно-историческом парке «Москворецкий», на Москве-реке от МКАД в Строгино до Крылатского, включая Большой Строгинский затон. Популяция бобров на природных территориях Москвы увеличилась на 20% — до 40 особей — с 2019 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что бобры могут перемещаться между Москвой и Подмосковьем осенью и зимой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх